Re:DSGVO?
von Aurelio am 01.06.18 um 18:57
Antwort auf: DSGVO? von Pascal Parvex

>Muss das PCX sich auch, wie im Maniac geschehen, ans DSGVO anpassen? Der Server ist ja in Deutschland, oder?

Ja. Und es hat wenig damit zu tun, dass der Server sich in Deutschland befindet. Es reicht schon, wenn sich das Angebot an B├╝rger der EU richtet.

Siehe Artikel 3. https://dsgvo-gesetz.de/art-3-dsgvo/

< antworten >